meyson

Toyota Avensis - какое масло лить в коробку?

В теме 14 сообщений

Нужен ваш совет по поводу автоматической коробки передач. Скажите, какое лучше всего заливать в мою коробку масло, чтобы максимально продлить срок жизни? 

Поделиться сообщением

Хоть напишите свое авто, а лучше с этим вопросом в магазин.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Alsanrad сказал:

Хоть напишите свое авто, а лучше с этим вопросом в магазин.

В магазин не вариант, потому что там всегда пытаются продать самое дорогое, что у них есть и не факт, что оно еще будет нормальное. По поводу авто, я уже писал. Посмотрите в соседней теме. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, meyson сказал:

Нужен ваш совет по поводу автоматической коробки передач. Скажите, какое лучше всего заливать в мою коробку масло, чтобы максимально продлить срок жизни? 

Первый раз заливаете?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Don сказал:

Первый раз заливаете?

Судя по вопросу да. А если не хотите тратить больше денег на покупку в магазине дорого масла, то всегда можно сходить к ребятам самоделкиным в гаражи и с ними поговорить, может у них есть такой опыт, но все равно желательно спросить в магазине, просто узнать.

Поделиться сообщением

Да, первый раз. Рекомендаций есть очень много, но все по-разному говорят, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение, что льёте, чтобы сравнить с тем, что уже есть. 

Поделиться сообщением

Заливайте самое дорогое, что предлагают. 

Поделиться сообщением

Изначально нужно смотреть на то, какое масло заливали с завода. Если авто до 2007 года, то скорее всего лили минералку. Поэтому, исходя из этого уже нужно искать аналоги. Я пользуюсь Motul уже который год. Качеством доволен. 

Поделиться сообщением

У меня как раз 2007 года выпуска автомобиль. Попробую это масло. А что же заливают в современные авто, которые были выпущены после 2007 года? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, meyson сказал:

У меня как раз 2007 года выпуска автомобиль. Попробую это масло. А что же заливают в современные авто, которые были выпущены после 2007 года? 

Здесь нужно смотреть по вязкости. Они бывают минеральными, полусинтетическими и синтетическими. Если минералку не льют, то точно один из двух вариантов. 

Поделиться сообщением

А вы каким пользуетесь? 

Поделиться сообщением

Я еще не менял масло. Предыдущий владелец заливал перед продаже авто. Ездить еще моно смело тысяч 60 и не переживать. А так можно у официалов узнать по остатку масла, что за фирма.

Поделиться сообщением

Можно и 75 тысяч проехать. 

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 11:27, Don сказал:

Можно и 75 тысяч проехать. 

Да можно вообще масло не менять, но так вы угробите только коробку, поэтому я считаю, что нужно менять немного раньше, чем даже по мануалу. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://toyota.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.