Bandilace

Сложность ремонта - электрика Toyota Camry

В теме 9 сообщений

Совсем недавно купил себе камри, конечно же, узнавал все об этом автомобиле, но все равно некоторые вещи можно получить и узнать только с личным опытом. Сложно ли разобраться в электронике иномарки самому или все же в случае поломки везти в сервис?

Поделиться сообщением

Если у вас нет знакомого с нужными приборами и знаниями, то вообще невозможно самому разобраться что там к чему, только разве что взять свой автомобиль в качестве подопытного кролика для своих экспериментов, но это не очень хорошая идея.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Tenaya сказал:

Если у вас нет знакомого с нужными приборами и знаниями, то вообще невозможно самому разобраться что там к чему, только разве что взять свой автомобиль в качестве подопытного кролика для своих экспериментов, но это не очень хорошая идея.

Это да, только разве что экспериментировать с автомобилем своим, но все равно потом придется в сервис везти, так как самому трудно что-то сделать с этим если не знаешь что вообще делать. Я бы не стал так рисковать, дороже выйдет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nualanim сказал:

Это да, только разве что экспериментировать с автомобилем своим, но все равно потом придется в сервис везти, так как самому трудно что-то сделать с этим если не знаешь что вообще делать. Я бы не стал так рисковать, дороже выйдет.

Не все так думают как вы и не все готовы сразу платить огромные деньги за ремонт, если возможно что проблема является небольшой и ее можно самому исправить совершенно бесплатно. Так зачем в таком случае что-то делать?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Direweaver сказал:

Не все так думают как вы и не все готовы сразу платить огромные деньги за ремонт, если возможно что проблема является небольшой и ее можно самому исправить совершенно бесплатно. Так зачем в таком случае что-то делать?

И я думаю, что для начала стоит узнать в чем проблема и попробовать все исправить своими силами и руками, чтобы привыкнуть и набраться опыта  хоть немного, но только без фанатизма, чтобы потом раза в три больше не платить за замену деталей.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kazragami сказал:

И я думаю, что для начала стоит узнать в чем проблема и попробовать все исправить своими силами и руками, чтобы привыкнуть и набраться опыта  хоть немного, но только без фанатизма, чтобы потом раза в три больше не платить за замену деталей.

Ну, вот поэтому люди и гробят свои автомобили, из-за желания сэкономить. Вы кода нибудь слышали такую фразу "скупой платить дважды", так вот, она отлично работает. А если человек начинает искать помощи сторонних людей, то уже сам не может решить проблему.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vilar сказал:

Ну, вот поэтому люди и гробят свои автомобили, из-за желания сэкономить. Вы кода нибудь слышали такую фразу "скупой платить дважды", так вот, она отлично работает. А если человек начинает искать помощи сторонних людей, то уже сам не может решить проблему.

То есть, чтобы поменять свечу мне нужно ехать через весь город в сервис, так что ли? Еще и платить за это, а потом вам найдут еще с десяток другой проблем "с которыми вы просто можете поломаться прямо в пути" и будут рекомендовать исправить их.

Поделиться сообщением

Смотря какая марка автомобиля и модель, хотя если мы говорим о Японских машинах, то у них всегда все было под завязку напичкано электроникой и современными технологиями. Но у нас в продажу обычно они поступают с более упрощенными схемами.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mariginn сказал:

Смотря какая марка автомобиля и модель, хотя если мы говорим о Японских машинах, то у них всегда все было под завязку напичкано электроникой и современными технологиями. Но у нас в продажу обычно они поступают с более упрощенными схемами.

Сейчас уже практически любой может поменять свечи и долить масло, а вот насчет более сложных поломок всегда обращаются к механикам, так что вообще не вижу смысла в создании этой темы. Тем более сейчас есть страховка, которая покрывает большую часть поломок при авариях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://toyota.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.